欢迎登录本站!

当前位置:首页 > 兴安年鉴 > 综合年鉴
  • 兴安盟概览(2015卷)2018-08-04
    【领导名录】盟委书记:苗银柱副书记:杜学军 杨春山(蒙古族)委员:李锋(蒙古族 4月离任) 邵万荣 皇甫军(9月离任) 刘子强(蒙古族) 王东伟(10月任职) 尤国钧(蒙古族) 张慧宇(10月任职)... [查看更多]
  • 兴安盟概览(2013年)2018-01-16
    【党政军领导名录】   盟 委  书 记:王程熙(8月离任)苗银柱(8月任职)  副书记:邓月楼(蒙古族4月离任)杜学军(蒙古族)杨春山(蒙古族6月任职)  委 员:吴剑华(蒙古族12月离任)李锋(... [查看更多]
  • 兴安盟概览(2012年)2017-09-25
    【党政军领导名录】盟 委书 记:王程熙副书记:邓月楼(蒙古族) 杜学军委 员:吴剑华(蒙古族) 杨春山(蒙古族) 李锋(蒙古族) 邵万荣 李国栋(12月离任)刘福德(12月离任) 皇甫军 刘子强(蒙古族)... [查看更多]
  • 兴安盟概览(2011年)2017-05-29
    【党政军领导名录】盟委书记:王程熙副书记:邓月楼(蒙古族)、王儒(8月离任)、杜学军(8月任职)委员:张利(8月离任)、钱海峰(蒙古族、8月离任)、吴剑华(蒙古族)、杨春山(蒙古族 8月任职)、李锋(蒙... [查看更多]
  • 兴安盟概览(2010年)2017-05-13
    【党政军领导名录】盟委书记:王程熙(4月任职)副书记:郭健(蒙古族4月离任)、邓月楼(蒙古族4月任职)、王儒委员:刘俊清(9月离任)、刘春良(9月离任)、张利、钱海峰(蒙古族)、吴剑华(蒙古族)、李... [查看更多]
  • 兴安盟概览(2009年)2017-05-07
    【党政军领导名录】副书记:郭健(蒙古族)、王儒委员:刘俊清、刘春良、张利、钱海峰(蒙古族)、吴剑华(蒙古族)、李锋(蒙古族)、邵万荣、李国栋、赵云翔(蒙古族)人大工委主任... [查看更多]
  • 兴安盟概览(2008年)2017-04-30
    【党政军领导名录】副书记:郭健(蒙古族)、王儒委员:刘俊清、刘春良、张利、钱海峰(蒙古族)、吴剑华(蒙古族)、李锋(蒙古族)、邵万荣、李国栋、赵云翔(蒙古族)人大工委主任... [查看更多]
  • 兴安盟概览(2007年)2017-04-24
    【党政军领导名录】副书记:郭健(蒙古族)、崔莲姣(女 1月离任)、吴志忠(蒙古族 1月离任)、王喜才(11月离任)、王儒委员:王玉(11月离任)、高震邦(1月离任)、刘俊清、刘春良、... [查看更多]
  • 兴安盟概览(2006年)2017-04-17
    【党政军领导名录】盟委书记:崔国柱(9月离任)副书记:常海(蒙古族9月离任)、郭健(蒙古族9月任职)、崔莲姣(女)、吴志忠(蒙古族)、王喜才、王儒委员:王玉、高震邦(8月任职)、... [查看更多]
  • 兴安盟概览(2005年)2017-03-19
    【党政军领导名录】盟委书记:崔国柱副书记:常海(蒙古族)、崔莲姣(女)、吴志忠(蒙古族)、王喜才(2月任职)、王儒(6月任职)、刘彪(2月离任)、包满达(蒙古族4月离任)委员:王玉、别永河(兴安军... [查看更多]
页次1/2  1 2 下一页 尾页